Лето 2020

В этом году в МБОУ ДО ДООЦ «Колосок» из-за пандемии коронавируса состоялись только две оздоровительные смены – в июле и августе месяцах.

Весна и июнь м-ц 2020г. прошли в подготовке к проживанию в лагере в условиях самоизоляции. Была проведена следующая работа:

- подготовка помещений для проживания, столовой с соблюдением  социальной дистанции;

-закуплены одноразовые маски, перчатки, антисептические и дезинфицирующие средства, рециркуляторы воздуха, бесконтактные термометры.

Наполняемость детей – 50%. Несмотря на все – состоялись две оздоровительные смены.

Лагерь работал по программе, разработанной  Домом детского творчества Боковского района, с соответствующим названием «Остров времени».Мы были как на острове. Но несмотря на все трудности смены прошли весело и задорно. Педагоги и обслуживающий персонал сделали все для полноценного отдыха ребят.

Приезд родителей на выходные дни запрещен; приезд гостей: культбригад, краеведческого музея, библиотеки, МЧС, полиции, ДЮСШ и других организаций, которые ежегодно  нас посещали с различными  мероприятиями – также запрещен. Поэтому  педсостав трудился не покладая рук, чтобы дети не скучали. Своими силами были проведены мероприятия на различную тематику.

Особое место занимали мероприятия, посвященные  75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Необходимо отметить работников пищеблока, которые готовили  вкусную и питательную  пищу (прием пищи 5 раз в день), а также  технический персонал – обработка дезсредствами всех помещений  учреждения два раза вдень.

На высоте  оказались и медработники- врач и медсестра., которые постоянно следили за состоянием здоровья детей.

Лето пролетело быстро.Ребята получили содержательный и полезный отдых и с новыми  силами 1 сентября приступили к занятиям в школе.

Работники лагеря ждут ребятню и в 2021году.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!